Налоги

Консультация

Добрый день. Мы открыли ИП на УСН 6% без сотрудников. Какие налоги мы должны отчислять? Так же хотела уточнить отчисления в налоговую проходят раз в квартал или же нужно оплачивать налог за каждое поступление ?

Дата: 02.06.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Здравствуйте,  Ксения
ИП платит страховые взносы за себя в течение года и единый налог по УСН (поквартально).

Сумма налога исчисляется по итогам года как сумма полученного дохода, умноженная на 6 процентов. За 2016 год налог платится не позднее 2 мая 2017 года.
ИП, применяющий УСН с объектом "доходы", уплачивает авансовые платежи не позднее 25 числа первого месяца, следующего за истекшим кварталом. Они определяются как сумма полученных доходов, исчисленных нарастающим итогом, умноженная на 6 процентов. При определении суммы аванса, подлежащей оплате, учитываются ранее уплаченные суммы. В 2017 году авансы уплачиваются не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября соответственно.
Если предприниматель на УСН выставит хотя бы один счет- фактуру с НДС в течение квартала, то он обязан заплатить сумму полученного НДС в бюджет не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом, в котором был выставлен счет- фактура.

  • 2017-06-05 15:17:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти