Наказать учителя

Консультация

Здравствуйте! Я не классный руководитель, а простой учитель математики. Третий месяц в глубоком стрессе. Я 17 лет работаю в школе, за это время ни одной жалобы от родителей или учеников. Уроки, консультации(бесплатно), индивидуально- групповые занятия(бесплатно), постоянные звонки родителям отсутствующих или неуспевающих(неподтвержденные документально...), с работы раньше 19-20 часов не выхожу. По воскресеньям принимаю и проверяю работы от учеников по электронке, а свой ребенок- второклассник заброшен... по остаточному принципу(я мать- одиночка). Начальник ОО решил повысить качество преподавания математики." Все должны сдать экзамен!!!!" - мне было сказано. И вот мои чудо- ученики написали пробный ОГЭ ужасно! Теперь меня лично со всеми документами, индивидуальными планами работы, журналом работы с родителями(?) и еще кучей бумажек, которые я составляю до 3 ночи, вызывают на ковер.. Очень хочется послать их всех.. и не пойти. Скажите какие самые жесткие меры ко мне могут применить?.

Дата: 05.05.2016 01:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василиса!

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, я процитирую этот вопрос: "Скажите какие самые жесткие меры ко мне могут применить?".

ОТВЕТ:
- Чтобы дать ответ о самых жёстких мерах, которые к Вам могут применить, нужно сначала знать, что конкретно Вам предъявляют. А это возможно только после ознакомления с соответствующим документом.

По этой причине предлагаю поступить следующим образом:
- Если начальник ОО действительно решит вынести Вам взыскание, то он обязан сделать это письменно, а один экзепляр такого документа вручить Вам под роспись.

Вот тогда присылайте нам копию документа о взыскании и будем думать, что Вам грозит и как обжаловать взыскание/наказание.

  • 2016-05-05 14:30:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти