Наказать сотрудников полиции и подать на маральный ущерб

Консультация

Здравствуйте 6 марта на моего гражданского мужа был произведен контрольный закуп. Задерживало 9 человек. Сопративление не оказывал . Сломали челюсть. При задержании было изьчто 80 гр шоколада . Сейчас идет стотья 228 ч 3 и 228 ч 4 но он не занимался збытом. Сидит на сизо находится под следствием. Медицинские услуги толком не оказывались. Распорки снял сам. На ренген свозили только после жалобы начальнику сизо. Прикус сросся не правильно. Говорят в дольнейшем может будут ломать. Адвокат нанят но толком не чего не делает . 5 мая был суд . Во время суда у следователя не оказалась протокола о возбуждении уголовного дела она его писала прямо в суде задним числом. Муж пишет в письме что с ним хотят поговорить сотрудники палиции которые участвовали при задержании . Скорее всего хотят чтоб он написал что челюсть была сломана не при задержании. Сейчас его должны положить на 18 проличить у психолога 21 день заключение пришло что он заядный норкоман. следующий суд 5 июня . Следователь и адвокат общаются как подружки. Где есть нарушения в сложивсейся ситуации и как кого наказать. И как подать на маральный ущерб на сотрудников которые сломали челюсть при задержании

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 04.05.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

По такой ситуации он должен обратиться в Следственный комитет который должен провести проверку и возбудить дело если в действиях сотрудников имеются признаки состава преступления. Не так то просто возбудить, нужна определенная настойчивость потому что могут отказать, придется обжаловать в прокуратуру, если они не помогут то обжаловать отказ в суде в порядке статьи 125 УПК РФ, и потом вверх по инстанциям. Трудно "бодаться" с государством вы же знаете, а они "государевы" люди.
Если их вину установят то подаете не на них а ответчиком указываете МВД и министерство финансов. Если они выплатят то потом взыщут сами с сотрудников.

  • 2017-05-05 00:43:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти