На какие выплаты расщитывать беременной при банкротстве ооо?

Консультация

2.05.18 было обьявлено что ооо тд морозко г. воронеж обьявило себя банкротом. Сотридников посадили в отпуск без сохранения зарплаты с 7.05 по 20.05. Сегодня начальник отделазвонит и говорит что нужно срочно приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию. В настоящий момент я нахожусь на 19 неделе беременности. По сокращению увольнения нет- так сказали в отделе кадров.

Дата: 15.05.2018 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Мария

    Мало ли кто, что сказал. Процесс банкротства - процедура весьма длительная, да и не всегда заканчивается ликвидацией предприятия.
    Во- первых, больше не пишите никаких заявлений на отпуск без сохранения заработной платы и тем более, на увольнение.

    Не могут предоставить работу, должны оплачивать простой (издать приказ и Вас с ним ознакомить). Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Возможно, у Вас есть справка о переводе на "легкий труд" из ЖК?

    Если нет, то сходите и возьмите, а потом напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя о переводе Вас на на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе, либо об освобождении от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя согласно ст. 254 ТК РФ, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

    До 30 недель недолго осталось, потом Вы имеете право на ежегодный отпуск перед декретом, работодатель отказать не вправе (ст. 260 ТК РФ) (если, конечно, не использовали его раньше), все деньги Вы получите. Если не будет у организации, то через ФСС (ст. 13 ФЗ 255- ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти