На что мы мoжем претендовать в этой сетуации

Консультация

Добрый день!

Мы проживаем в 2- ух этажном деревянном доме, на втором этаже за одной дверью четыре квартиры с общей душевой и туалетом, наши 22 кв/м по прописке семья из 3- х с ребенком + теща - наймодатель и её дочь.

Дом под снос, соседнему подъезду выдают ключи для переезда в новый дом.

Вопрос:

На что мы мажем претендовать в этой сетуации?

Дата: 05.04.2017 18:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

В сложившейся ситуации вам должны предоставить новое жильё, которое подбирается в индивидуальном порядке, с учётом всех параметров прежнего жилья и количества прописанных в нём жильцов.

За дополнительными разъяснениями вы можете и имеете право обратиться в городской или районный совет к специалисту, который занимается распределением и предоставлением жилья.

Все особенности получения жилья при сносе дома отражены в ст. 89 ЖК РФ.

Вы можете претендовать на квартиру равнозначную (или более) по площади и находящуюся, как правило, в этом же населённом пункте, откуда переедете. При этом, следует знать, что цена недвижимости не учитывается.

Прошу принять к сведению, что если вам предоставят квартиру с меньшей площадью – это незаконно и вы можете обжаловать.

Дорогостоящий ремонт, проведённый в квартире после получения уведомления, не компенсируется. Но, затраты, связанные с переездом, учитываются при выкупе жилья инвестором у собственников ветхого жилья.

Государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности находится в компетенции специально уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, а также органов государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

  • 2017-04-05 20:16:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти