мы недорабатываем

Консультация

Здравствуйте! Я работаю в ДОУ воспитателем. Режим работы ДОУ 10 часовой. Мы 2 воспитателя работаем в одной группе на 0,75 ставки. Если у нас рабочее время 5 часов 24 мин, то 24 мин мы работаем вместе во время пересменки. Заведующая говорит что так не должно быть, мы не должны работать вместе. Говорит что мы недорабатываем и угрожает сократить наши часы. Могут ли работать 2 воспитателя вместе 24 минуты? Правомерны ли ее действия.

Дата: 21.09.2015 19:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте!

Заведующая ДОУ может составить график работы воспитателей.

При этом она обязана следовать требованиям Трудового Кодекса Российской Федерации (ТК РФ).

Согласно ст. 57 ТК РФ (Содержание трудового договора) обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:



- условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

- режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

- другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

  • 2015-09-22 01:33:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти