Мужу запретили ходить на больничный с ребенком. законно ли это?

Консультация

Добрый день. Мужу на работе дали подписать 16.6. Беременные женщины и матери из числа сотрудников, а также отцы - сотрудники, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются всеми правами и льготами, установленными действующим законодательством. МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 июня 2005 года N 76 . Этим хотят сказать что он не может ходить с ребенком на больничный. Это действительно так????

Дата: 23.04.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Яна

    Здравствуйте, Яна!

    Да, это действительно так и подтверждается не только этим приказом Минюста, но и Федеральным законом от 30.11.2011 N 342- ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Согласно ст. 65 освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей производится только  в связи с его временной нетрудоспособностью.  

    Гарантии, установленные Федеральным законом от 29.12.2006 N 255- ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" на сотрудников органов внутренних дел не распространяются, так как согласно ст. 2 этого ФЗ они не являются застрахованными лицами.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти