Муж - военный, жена полицейский!

Консультация

Добрый день! Подскажите мне, какие у меня есть привилегии, если я военный офицер, жена выпускник академии МВД. Обязаны ли ее оставить работать по месту службы мужа (она же гос служащий), и если меня переведут, ее тоже обязаны ли перевести. И отпуск можем ли мы брать в одно и тоже время?

Вот все что нашел в интернете, но этого не достаточно:

Перевод сотрудников полиции регулируется Федеральным законом от 30.11.2011 N 342- ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017 г. – статья 30.

Согласно пункту 13 ст. 30 указанного закона перевод сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел осуществляется по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя и оформляется соответствующим актом, который доводится до сведения сотрудника под расписку. До назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел по новому месту службы, оформленного соответствующим актом, с ним сохраняются служебные отношения по прежнему месту службы.

ПриВ этомВ обратите внимание на Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)+ Положение о порядке прохождения военной службы

V. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов- военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Дата: 04.06.2018 11:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Владимир

    Рекомендую вам письменно адресовать вашему руководству поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копии письменных мотивированных ответов для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Ответить
    Наталия 2021-05-04 20:59:05

    Анатолий Ставский, Добрый вечер Анатолий Иванович. Если жена выпускница Академии СК РФ а муж выпускник военной академии, как их распределят. Жена обучалась по целевому направлению, а значит 5 лет должна отработать по специальности. Как решить вопрос?

    Ответить
    M 2022-03-10 15:56:02

    Наталия, Отправьте, пожалуйста, решение вашей ситуации

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти