Можно решить вопрос с рассрочкой платежа до суда?

Консультация

Здравсвуйте я являюсь заемщиком россельхозбанка и 1 год и 11 месяцев я платила все вовремя а потом я потеряла работу и 3 месяца у меня не было возможности платить по кредитному договору , в банк не раз ходила и писала заявление об отсрочке платежа и предоставили все документы но банк видимо не принял во внимание мое заявления, в данный момент я работаю и вношу платежи 2 раза в месяц на сколько есть возможность , но банк прислал мне письмо что я должна выплатить до 9 октября этого года 82000 рублей либо они обратятся в суд я все понимаю что банк имеет на это полное право но у мне негде взять такие деньги с зарплатой 13000 как можно добится расрочки платежа я просто уже незнаю что делать.

Дата: 22.09.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Добится расрочки платежа Вы сможете в судебном порядке.

Пусть обращаются в суд, после чего суд должен будет прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений, а также укажите, что Вы не отказываетесь платить, но всю сумму сразу погасить не в силах и ищете варианты решения вопроса. При этом, заявите в суд ходатайство об установлении разумного графика погашения.

Если потребуется помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции - обращайтесь!

  • 2017-09-22 14:50:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти