Можно ли вернуть внесенные денежные средства?

Консультация

Добрый вам день. Я прошу у вас консультации по данной ситуации. Постараюсь описать ее более подробно. На просторах интернета есть сайт: https://startcom.pro/ Данная компания позиционирует себя как инвестиционный проект. Смысл его работы такой:

- Вы вкладываете деньги

- Выбираете срок депазитирования

- По окончании депозита можно вывести внесенные средства и проценты.

Поверив данной компании, я сделал вклад в размере 60 000 рублей. На данный момент депозиты мои все отработали. Хотел вывести все денежные средства и заработанные проценты с данного сайта. Но это оказалось невозможно! Данная компания не выводит данные средства, постоянно отклоняя заявки. На данный момент сумма составляет 110 000 рублей, из которых 60 000р это вклад и 50 000р которые заработаны.

Я пробовал общаться с поддержкой данного сайта, говорят, что я ничего не докажу и заблокируют мой аккаунт. Соответственно, я считаю, что меня обманули, данная компания на мой взгляд имеет признаки финансовой пирамиды и занимается мошенничеством, фотографии в чате поддержки не соответствуют действительности. И плюс ко всему этому документы, которые они опубликовали у себя на странице, скорее всего поддельные, так как есть видео в интернете от таких же обманутых инвесторов, как они связывались с указанным в документах генеральным директором, и он подтвердил, что не имеет отношения к данной компании, так же он подавал заявление в полицию по данному факту. Да и к тому же указанные адреса на сайте не являются подлинными, так же данные видео есть на просторах интернета.

Денежные средства я переводил с карты через сервис https://www.free-kassa.ru/. У данного сервиса есть такая услуга как защита покупателя. То есть данная услуга позволяет вернуть денежные средства, (Электронный кошелек FKWALLET позволяет обезопасить Вас от мошенников! Если Вы приобрели электронный товар или другую услугу в интернете и расплатились при помощи кошелька FKWALLET, но по каким- то причинам не довольны совершенной сделкой или покупкой, в этом случае Вы можете воспользоваться функцией "Защита покупателя".). Я последовал всем правилам данной функции, заплатил за нее 400р (она платная), соответственно после некоторого времени, специалисты ответили, что вернуть денежные средства не против, но лучше, чтоб я обратился в банк для инициализации возврата. Обратившись в банк, специалисты сказали, что через банк денежные средства вернуть невозможно и готовы дать неформальную справку об отказе. А данный сервис ссылается на банк что он может это сделать, но не объясняет, как и ничем не подтверждает.

Из всего этого я отел бы задать вопросы: 1) возможно ли вернуть хотя бы внесенные денежные средства и наказать данную компанию https://startcom.pro/ в соответствии с законодательством?

2) Возможно ли все- таки вернуть деньги через https://www.free-kassa.ru/ по заявленной услуге?

Дата: 18.06.2018 22:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего вопроса, могу порекомендовать следующее:

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя данной компании, так как в его действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ (в том числе и мошенничество).

К заявлению приложите имеющиеся доказательства правоты Ваших утверждений.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

  • 2018-07-31 14:13:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти