Можно ли просто перестать посещать работу или как уволиться без личного контакта?

Консультация

Устроился на работу в ЦБ. Проработал 3 дня и не хочу туда выходить, даже чтобы написать заявление об увольнении. Что будет, если я а) просто перестану туда приходить; или б) напишу смс, где говорю, что извините но больше не приду и попрошу прислать мне почту, чтобы я отправил заявление по почте. На трудовую и деньги наплевать

Дата: 15.06.2017 18:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Александр

    Вы, конечно, можете так поступить, но тогда Вас вполне смогут уволить за прогулы. Заявление об увольнении по электронной почте действительным не считается.

    Советую отправить Вам это заявление либо курьером, либо телеграммой с уведомлением о вручении и заверенной почтовым оператором (с указанием желаемой даты увольнения ). Только возьмите с собой паспорт на телеграф для заверения Вашей подписи.

    Если Вас приняли на работу с испытательным сроком, то такое заявление подается всего- навсего за 3 календарных дня, в течение которых работодатель просто физически не сможет выполнить требования ст. 193 ТК РФ для увольнения Вас  за прогулы, так как это трудно успеть даже за 2 недели, а по истечении срока предупреждения согласно ст. 80 ТК РФ Вы имеете право прекратить работу, а работодатель обязан Вас уволить, так как у нас принудительный труд запрещен.

    И лучше всего напишите в смс, что просите Вас уволить по соглашению сторон без положенного предупреждения ______(такого- то числа) в связи с внезапно открывшимися семейными обстоятельствами, заявление будет передано в ближайшее время.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти