Можно ли приватизировать квартиру, если есть долги за неё.

Консультация

Здравствуйте, возможно ли приватизация квартиры если имеется долг за неё.

Квартира муниципальная , прописаны 3 человека - мать . дочь и её несовершеннолетний сын, дочь хочет приватизировать часть квартиры на себя и сына, и разделить лицевые счета так как мать не хочет платить за квартиру, в управляющей. компании отказываются , говорят сначала оплатите долг (50.000)т. р, а потом собирайте документы. Законно ли это?

Дата: 22.04.2017 17:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алевтина

Из Вашего вопроса не понятно, в чем именно отказывает управляющая компания? Так понимаю, что отказываются выдать справки Ф9 и Ф7? Управляющая компания приватизацией не занимается. Если отказываются выдать данные справки, которые необходимы для приватизации, то требуйте официальный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Административное исковое заявление составляется в соответствии с КАС РФ.

Но даже если Вам эти справки предоставят, приватизация в Вашем случае невозможна, поскольку приватизировать часть квартиры невозможно, можно приватизировать только всю квартиру. Договор социального найма с кем заключен? Кто является основным квартиросъемщиком? Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц, то есть всех лиц, имеющих право на участие в приватизации. Без согласия матери приватизация не возможна.

  • 2017-04-22 18:47:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти