Можно ли опротестовать решение суда?

Консультация

Добрый день.

По кредиту сначала исправно платил, но к какой- то момент возможности такой не стало (элементарно перестало хватать на жизнь). Долгое время платил символические 100 рублей, а вскоре и это перестал платить. Прошло несколько лет, примерно, лет 7-8 после последнего платежа. Карта была или кредит точно не помню, потому что в своё время было и то и другое. На днях пришло электронное письмо с сайта fssp.ru, где было описано требование оплатить долг в размере 69.000 рублей, то есть, как я понимаю, это уже судебное решение. Можно ли опротестовать решение суда? И вообще, как это всё выглядеть должно на практике? Имею ввиду, чтобы не допустить прихода приставов ко мне домой или чтобы не прислали в бухгалтерию документ, по которому бы вычитали из зарплаты в счёт погашения долга? Ведь, как я полагаю, срок исковой давности уже работает на меня или как?

Дата: 23.05.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Павел

    Что касается срока исковой давности в вашем случае, то согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (ст. 196 ГК РФ), срок исковой давности по кредиту - три года.

    Согласно статьи 200 Гражданского кодекса Российской Федерации (ст. 200 ГК РФ), по обязательствам с определённым сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

    В вашем кредитном договоре должно быть указано - когда установлен срок исполнения.

    Если у Вас предусмотрено погашение кредита периодическими платежами, то по каждому платежу срок исковой давности исчисляется отдельно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти