Можно ли обналичить сертификат по программе"молодая семья" если супруги в разводе

Консультация

Здравствуйте! Мы с супругом стояли на очереди "молодая семья" и сейчас подошла наша очередь, но дело в том, что мы разводимся, администрация сказала, что всё равно можно получить сертификат, пока нет расторжения брака. Вопрос в том, сможем ли мы обналичить сертификат, ведь на тот момент уже будем в разводе, и вообще не получится ли так, что нам придётся возвращать деньги государству, так как при получении не являемся семьёй?

Дата: 02.06.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Средства, полученные семьй по пограмме "молодая семья" предоставляются государством только в безналичном виде. И все операции должны проводиться через банковские счета. Поэтому при покупке жилья деньги переводятся продавцу, а не участнику программы.

Когда денежные средства необходимы для строительства жилья, средства граждание получают на банковские счета, опять же только в безналичном виде.

Момент, когда участники программы хотят обналичить сертификат, является незаконным, так как возможности обналичивания субсидированных спедств по данной программе в законе не предусмотрено и это является мошенничеством.

  • 2018-06-02 23:15:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти