Можно ли накормить ребенка раньше положенного времени?

Консультация

Здравствуйте! У меня в детском саду возникла такая ситуация. Муж забрал ребенка за 30 минут до ужина (в школу искусств) и попросил покормить ребенка. На это ему ответили, что существуют определенные нормы, и они не могут кормить раньше положенного времени, с собой тоже не дают пирожок или булку, что входит в меню на ужин. Могу ли я предъявить претензии по поводу этого, если еда ребенка оплачена?

Дата: 23.12.2016 14:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Аналогичная ситуация! Где можно ознакомиться с ответом ?

Юлия — 2017-11-02 06:28:02

Здравствуйте, Наталья

С одной стороны Вашему супругу отказали правомерно, так как в детском саду существует распорядок дня, которого должны придерживаться все, в т. ч. и родители.

Но, с другой стороны, пирожок или булку могли бы и отдать с собой для ребёнка.

Рекомендую вам обратиться в администрацию с письменным требованием (заявлением) - ознакомить вас с положением, где указаны временные промежутки для кормления детей. Следует посмотреть - есть ли там правила о том, что по заявлениям родителей они обязаны кормить ранее этого либо выдавать родителям еду с собой.

Требование (заявление) пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное требование, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес детского сада.

При этом, сохраните копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если ваши требования не будут удовлетворены и/или вам письменно не ответит, то вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к детскому саду.

  • 2017-11-02 14:20:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти