Можно ли купить диплом для личного пользования?

Консультация

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация - заканчиваю обучение по специальности, которую сама выбрала , но семья настаивает, чтобы я получила еще одну профессию, которая мне совершенно не нужна, работать в данной сфере никогда не собираюсь. Подскажите пож- та, могу ли я купить диплом, по специальности на которой настаивает семья, для личного пользования? Т. е. только чтобы успокоить семью, показать что он есть, но при этом использовать данный диплом нигде и никогда не буду, он будет просто лежать дома.

Дата: 11.06.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Купить диплом для личного пользования можно. Главное - нигде этот документ не использовать, пусть просто лежит у вас дома.

Вот смотрите, что по этому поводу сказано в статье 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков (см. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63- ФЗ (последняя редакция)):

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

  • 2018-07-15 17:18:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти