Можно ли купить дачу без зеленки на дом

Консультация

Здравствуйте. Планируем купить дачу в СНТ, у собственника на руках только зеленка на землю, как он утверждает документы на дом он отдал на оформление и они будут готовы позже. Для ускорения процесса сделки продавец предлагает произвести продажу сейчас и в последствии мы получим документ права собственности на дом сразу же на свою фамилию. Подскажите пожалуйста какие есть риски совершать сделку только с зеленкой на землю, без документов на дом? И возможно ли получение свидетельства права собственности на дом сразу же на нашу фамилию , если они сейчас находяться в процессе оформления?

Дата: 10.04.2016 19:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Софья

Нельзя получить свидетельство таким способом, тем более что после внесения изменений в федеральный закон о гос. регистрации - Свидетельство, как документ, подтверждающий право собственности изжил себя.

Право подтверждается Выпиской из единого гос. реестра прав.

К тому же невозможно совершать куплю - продажу земельного участка без домовладения на нем, так как будет получен отказ в регистрации по причине неполного пакета документов.

Следовательно, необходимо дождаться выписку из гос. реестра прав, которая выдаётся в срок от 3 до 10 рабочих дней и далее совершить полноценную сделку

Риск один - отказ в гос. регистрации сделки.

  • 2016-09-29 19:18:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти