Может ли родственник узнать есть ли у меня собственность

Консультация

Я собственник одной квартиры но с долевыми частями с родственниками. Я купила другую квартиру ( собственность ) и хочу скрыть это от родственников. Могут родственники узнать о моей новой собственности ещё одной Если сейчас мы продаём первую квартиру ? Будет ли это где то указано в каких то выписках может быть ?

Дата: 27.04.2018 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Порядок и условия предоставления информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) установлены статьями 7 и 8 Федеральным законом от 21.07.1997 №122- ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации), а также приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010 № 180 «Обустановлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Порядок предоставления сведений).

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Для получения сведений из ЕГРП на объекты недвижимого имущества заинтересованному лицу необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав (любой, в том числе центральный аппарат Росреестра), с соответствующим запросом, форма которого утверждена приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010 № 180.

  • 2018-04-27 20:00:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти