Может ли продавец изменить стоимость оплаченого товара

Консультация

взаимоотношение между ООО:

Мы, ООО ИСД, 20.02.2016г. оплатили счет ООО "Метро" на покупку в их супермаркете товар (концелярские товары, оргтехника, мебель) , продавец ООО МЕТРО сообщил нам что на товар который мы покупаем действует Акция которая действует до 24.02.2016г. Что бы его приобрести по цене действующей Акции необходимо его оплатить и забрать до конца Акции (24.02.2014г.) Оплатили мы счет ООО МЕТРО 21.02.2016г., деньги поступили на их расчетный счет 24.02.2016г., приехать не смогли в этот день по техническим причинам, приехали 25.02.2016. Приехав в ООО МЕТРО нам говорят что Акция закончилась еще вчера, и нам необходимо доплатить за товар.

Вопрос - правомерны ли действия ООО МЕТРО ? Ведь товар был оплачен на момент действия Акции а не после ее прекращения ? Договор с ООО МЕТРО не заключали.

Дата: 04.03.2016 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Рамис, доброе утро.
    Вся загвоздка в том, что вы не заключили договор с организацией продавца. То есть не понятно как расценивать ваш платеж и его назначение.
    Так как вы с продавцом являетесь юридическими лицами, то вы обязаны были заключить сделку в письменном виде, что подтверждает статья 161 Гражданского кодекса РФ. Если бы Вы это сделали, то в назначении платежа смогли бы ссылаться на номер договора и оплату товара по акции.
    В данном случае (вы обратились к продавцу по истечении акции) ООО МЕТРО может расценить Ваш платеж как предоплату и отпустить товар по ценам, действующим на момент заключения договора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти