может ли муж оставить нас без жилья?

Консультация

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, в этом году на нашу семью положено едв на приобретение жилья. Деньги от минобороны поступят на счет мужа, после чего он намерен положить их на счет своей матери, а со мной развестись. у нас двое несовершеннолетних детей. жильем обеспечивать не хочет. сейчас живем в служебном помещении. Имеет ли он право после получения этих денег оставить нас без жилья?

Дата: 29.08.2016 05:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, елена

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации (в том числе и Вашему супругу), проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы", для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, в том числе и Ваш супруг представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих или в специализированную организацию договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей.

За несовершеннолетних и/или недееспособных членов семьи заявление подписывается их законным представителем.

Таким образом, исходя из вышеизложенного, без жилья Вас и ваших детей оставить просто невозможно при любом раскладе.

Невозможность перевода денежных средств на счет матери военнослужащего закреплена нормами действующего законодательства.

  • 2016-11-25 12:19:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти