Может ли банк по прошествии 14 лет передать не выплаченный мною кредит третьим лицам?

Консультация

В 2003 году я брал потребительский кредит в хоум банке, но по стечению жизненых обстоятельств его не погасил. с хоум банка мне не звонили и не присылали никаких писем. в этом году, примерно в начале месяца, мне начали поступать звонки с какогото экспресзайма. там говорят что хоум банк передал им все права на взыскание с меня долга, но самое интересное что у хоум банка не было моего нынешнего номера телефона. когда я заявил девушке что не буду с ними разговаривать без адвоката и что если им надо то пусть подают на меня в суд,(там и встретимся) и попросил у нее объяснить мне от куда у них мои личные данные, она повесила трубку. как мне быть и законны ли их действия?

Дата: 17.12.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Вы правильно заявили девушке - пусть подают в суд.

Но, если подадут, то суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений, а также подайте заявление о применении срока исковой давности.

Кроме этого рекомендую Вам обратиться в полицию с письменным заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни, самоуправстве и вымогательстве.

Одновременно, можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если потребуется помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции – обращайтесь.

  • 2017-12-17 16:34:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти