Можем ли мы рассчитывать на условный срок

Консультация

Добрый вечер. Статья 158. часть 4п. б. кража 2 миллионов. Ущерб возместить не возможно денег нет. ранее не судим и не привлекался. Половину денег раздал нищим на улице, чему есть свидетельские показания. Имеет беременную невесту на пятом месяце, но брак не оформлен. Есть шансы получить условно?

Дата: 05.10.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Приятно, конечно есть еще в наше время  Робины Гуды, которые рискуя здоровьем, опасностью быть пойманным и осужденным,   похищают 2 миллиона денег и раздают их нищим. Статья относится к тяжким  и шансы получить условное наказание крайне малы. Пусть ходатайствует о проведении судебно- психиатрической экспертизы, возможно он находился в состоянии временного психического  расстройства. Если это обстоятельство подтвердится, его освободят от отбывания наказания, он пройдет курс лечения.

  • 2017-10-05 23:04:23
  • В ответе ошибка?

Алексей Александрович, спасибо , что ответили! Да нет , он абсолютно вменяем) а вот после лечения в наших психушках думаю результат будет обратным). Рос и воспитывался в детдоме сам ничего хорошего не видел, вот и решил сам шикануть и людям помочь нуждающимся. Значит реального не избежать. Хочу поехать на суд , в качестве слушателя, имеет смысл заявить ходотайство , чтобы сказать пару добрых слов в защиту подсудимого? Или от душевной речи толку все равно не будет? Заранее спасибо.

Елена — 2017-10-06 07:08:56

Елена

Что бы сказать пару добрых слов, необходимо  чтобы он заявил вас в качестве свидетеля защиты, и вас суд допросит. Если вы будете в зале, то в допросе вас даже по характеристике, суд откажет. Я не сказал, что не избежать. Если бы было особо тяжкое, как убийство, то вообще невозможно, просто ущерб не возмещен, а это уменьшает шансы. Смягчающим обстоятельством будет явка с повинной, помощь следствию, хотя бы частичное возмещение вреда. Также необходимо выбрать особый порядок., это увеличит шансы на условное.

  • 2017-10-06 09:24:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти