Мою маму оскорбляют.

Консультация

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Моя мама живёт в маленьком посёлке городского типа, где все друг друга знают. Там так же живёт женщина, которая на протяжении 3.5 лет не даёт моей маме нормально жить. Я думаю, что она больной человек. Но терпеть это уже нет никаких сил. Постоянно кричит посреди посёлка всякие ругательства, обзывает всю нашу семью, лезет в драки, приходит к нашему дому и кричит матом на мою маму. Напоминает постоянно маме, кто у нас умер. Примеров куча. Её сын 40 лет угрожает нам. Мама давно уже обходит её стороной, но морально истощена. Что делать в данной ситуации? Могу ли я как- то помочь. Я боюсь за здоровье моей семьи.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 25.03.2017 08:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Инга

    Если по оскорблениям то необходимо обращаться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбления, если по сыну то если угрожает убийством то это статья 119 УК РФ. Кроме того можете взыскать компенсацию морального вреда в достаточной сумме например 50 000 рублей.
    .
    Статья 5.61. КОАП РФ Оскорбление1.  Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти