Мошенничество с деньгами

Дискуссия — Уголовные преступления

Добрый день, вчера я обратилась за

финансовой помощью к девушке, она сказала, что поможет и выдаст мне деньги в размере 30.000 из личного инвестиционного счёта, но взамен попросила оплатить комиссию за перевод в размере 1000 рублей, так как это открытое акционерное общество... После перевода она отправит деньги мне на карту, запросила все мои данные( паспорт, снилс, номер карты) , после чего скинула мне свой номер банковской карты, куда я и перевела 1000 , после чего девушка написала, что деньги получены и перевод на 30.000 рублей мне выслан на карту и поступит в течении часа, деньги не поступили, она сослась на то что, срок перевода зависит от карты и банка, и деньги точно придут утром, но и утром денег не пришли, девушка со связи пропала, на смс не отвечает... подскажите как вернуть мне свои деньги обратно? Как быть в этой ситуации?

Дата: 22.11.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Мария

    Необхдимо обращаться в полицию, даже не только затем, что вы потеряли 1 000 рублей, а то что вы передали все свои данные и необходимо себя подстраховать, если по вашим данным будет оформлен кредит, который вас заставят оплачивать.

    Вообще по сумме похищенного  есть признаки только административного правонарушения- мелкое хищение, но заниматься проблемой необходимо и поэтому пусть ее устанавливают и привлекают к ответственности.

    Ответить
  • Сергей 2021-02-06 10:15:44

    Подскажите, пожалуйста, какой срок давности по моему вопросу ?

    Добрый день!
    Более 2 лет назад, работая менеджером, взял, как я думал тогда на незначительное время, предоплату за исполнение заказа в размере 135 000 руб.. По независящим от меня причинам, вернуть деньги и исполнить заказ я не смог, вводя при этом в заблуждение клиента о том, что заказ будет исполнен вовремя. За несколько дней до потенциального исполнения заказа, когда я понял, что исполнить заказ не смогу, мне пришлось поменять место жительства и потерять связь со всеми, с кем я был знаком. Вернуть деньги я тоже не смог. Приблизительно чуть более 2 лет прошло с момента подачи заявления клиентом в полицию по факту мошенничества. Розыска регионального и федерального нет.
    Подскажите, пожалуйста, какой срок давности (расследования, уголовного дела, предварительного следствия, преследование меня и т. д) по моему вопросу, я так понимаю, что по мошенничеству?
    В интернете противоречивая информация, на некоторых ресурсах написано 2 года, на некоторых 3 года срок давности с момента заявления по делам похожим по параметрам на мое.

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Сергей, Такое деяние предусматривает уголовную ответственность по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в значительном размере. Влечет наказание с максимальным сроком лишения свободы до пяти лет.

    Согласно п. "б" ч. 1 ст. 78 УК РФ в применении с ч. 3 ст. 15 УК РФ, уголовное дело может быть возбуждено в течение 6 лет.

    Есть смысл воспользоваться помощью адвоката.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти