могут ли подать в суд

Консультация

зрасздтвуте.. у нас такая ситуация мы работали в магазине в 4 с графиком 2-2.. сделали ревизию и насчитали недостачу в 245тыс в этот момент я была

в отпуске работала я старшим продавцом. когда пришла с отпуска я была несгласна с ревизией и пересчитывали снова опять была эта же сумма. с нас ничего не высчитывали!!! затем я с подругой находясь в алкагольном опьянении зашли в магазин открыв его своим ключем взяв с кассы 24тыс. на утро обнаружили пропажу и по камерам обнаружили что это была я… начальник безопасности подал в суд но 24тыс я оплатила до суда меня нас с подругой судили по ст158ч2 суд пошел на мировую и дело закрыто… тем временем начальник безопасности требует 275тыс чтоб я их выплатила… составил график выплат на месяц по 15 тыс я уже пол года плачу по 10тыс так как у меня больше нет но я этим не согласна, стоит ли мне вообще эти деньги платить если мы работали в 4 и ревизия была за1,5мес до моего инцидента? подскажите как быть дальше в магазине я была не оформлена можел ли он подать на меня в суд спустя пол года??

Дата: 17.01.2016 01:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирин!

Ваш работодатель может подать иск в суд против Вас.

В таком случае не платите сейчас ему ничего - пусть доказывает в суде, что Вы действительно являетесь работницей магазина, с Вами подписан трудовой договор, договор о материальной ответственности и т. п.

И вот когда судебным решением присудят Вам платить сумму (в чём я очень сомневаюсь), которую возжелал начальник безопасности, тогда и платите.

Но платить тогда Вы будете обязаны не по графику, установленному начальником безопасности, а по графику Судебных приставов, составленному на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

  • 2016-01-17 10:51:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти