Могут ли подать в международный розыск?

Консультация

Могут ли начать международное раследование? Отдыхали с девочкой тайкой в тайланде, после отдыха она легла спать, я принял душ и ушел. Через 3 дня мне пишет вообще (когда я уже в другой стране потому что у меня закончилась визы и в день ее окончания я выехал) пишет не знакомый человек русский, которого она попросила написать. Пишет мол она не может найти телефон, после нашей встречи, так как кроме меня никогда не было и меня кто то там видел вместе с ней, все подозрения конечно же на меня. Говорит еще что сли она скажет (ну или уже сказала) полицаем что я еще насквернословил на Буду то вообще посадят на долго и глубоко. Я так понял единственное что они имеют как поддверждение, это слова мужчины у которого сняли комнату, то что она была со мной. Что делать в такой ситуации? Могут ли подать меня в международный розыск? Мне 20лет я гражданин украины, никогда не превлекался!

Дата: 19.05.2018 18:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Считаю, Вас просто хотят развести на деньги. Ведь нередки случаи развода людей на деньги за счёт их слабости либо лени.

По изложенной Вами ситуации для объявления Вас в международный розыск недостаточно слов мужчины, у которого вы снимали комнату и утверждений девушки о том, что Вы якобы насквернословили "на Буду".

А на вопрос: "Что делать в такой ситуации?" ответ однозначен:

- В целях своей безопасности и самосохранения - не путешествуйте больше по Таиланду.

Кстати, Министерство иностранных дел Украины неоднократно предупреждало украинских туристов о мерах предосторожности на отдыхе в Таиланде в связи с серией случаев мошенничества и саботажа, произошедших на курортах этой страны.

  • 2018-05-19 19:33:06
  • В ответе ошибка?

Но как я понял на меня уже сделали заявку. в таком случае что?

Андрей — 2018-05-19 19:35:12

Андрей

Ваш дополнительный вопрос получен и рассмотрен.

Уточните, пожалуйста, о какой конкретно заявке идёт речь?

  • 2018-05-19 20:32:38
  • В ответе ошибка?

Заявление что я украл телефон, и как я уже писал там человек сказал что в тот вечер она была со мной

Андрей — 2018-05-20 03:56:40

Андрей

Ваше очередное уточнение получено и рассмотрено.

Если Вы не послушаетесь моей рекомендации и решите снова съездить в Таиланд, то не исключено, что Вас могут задержать по обвинению в правонарушении.

В таком случае желательно уладить вопрос с потерпевшей стороной, не доводя дело до составления полицией официального протокола. В противном случае полиция может и имеет право с разрешения суда заключить Вас в тюрьму на срок до 84 дней на время расследования.

Если с потерпевшей стороной договориться невозможно, необходимо сообщить в Посольство причину задержания и Ваши личные данные: фамилию, имя, отчество, число, месяц, год и место рождения, место жительства в Украине, даты прибытия в Таиланд и вылета в Украину, данные принимающей туристической фирмы (если есть), контактные данные родственников.

Прошу принять к сведению, что посольство не предоставляет переводчиков и адвокатов - Вам придётся нанимать их самостоятельно. Вмешательство Посольства в следственно- судебный процесс осуществляется только при нарушении следственными и судебными органами прав обвиняемого по таиландскому законодательству.

После оформления полицией протокола о правонарушении Вас вправе будут отпустить под залог (кроме особо тяжких преступлений, при которых суд может отказать в освобождении под залог). При этом Ваш паспорт останется у полиции, а сведения о нём будут занесены в специальную базу данных. Соответственно, покинуть Таиланд до решения суда Вы не сможете.

В случае, если Вы вдруг станете жертвой правонарушения, то Вам будут полезны следующие номера телефонов:

Полиция: 123, 1644 (англ. яз)
Туристическая полиция: 1155
Чиангмай - 05-324-8974
о. Пхукет - 07-633-5015
о. Самуи - 07-742-1281
Сураттхани - 07-642-5361

  • 2018-05-20 14:12:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти