Могут ли они чере3 суд выписать ребенка?

Консультация

Здравствуйте! В моей семье случилась беда - нужны были срочно деньги, взять было не где, пришлось обратиться к частному инвестору/ так сейчас к сожалению поступают многие/. Тот дал с удовольствием под залог квартиры. Выплачивали все исправно, пока муж не лишился работы. Я в декретном отпуске. Платить стало не чем. Инвесторов вообще не интересуют наши проблемы - им бы только оттяпать имущество. Так и случилось с моей семьей. Дали неделю срока, или деньги или квартира. Жилья другого нет, мы в панике, маленький ребенок. Могут ли они чере3 суд выписать ребенка?

Дата: 30.03.2017 13:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Яна

Если ваш "инвестор" хорошо подготовился - договор составлен надлежащим образом (может даже нотариально удостоверен), оформлена закладная, получено согласие от супруга должника (если квартира куплена в браке, т. е. является общим имуществом) на передачу квартиры в залог и т. д., ипотека (залог недвижимости) зарегистрирована в Росреестре как обременение, то шансы на обращение взыскания на предмет ипотеки - вашу квартиру -  у него очень хорошие. Однако обратить взыскание на залог "инвестор" сможет только в судебном порядке.  Если квартира по решению суда будет продана с торгов для погашения долга, то новый собственник выселит и снимет с учета в судебном порядке всю вашу семью.  

Но есть и другой путь у таких "инвесторов" - психическое и физическое давление. В таком случае советую на время перебраться пожить  к родственникам или друзьям и активно добиваться защиты у полиции.

  • 2017-04-01 01:58:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти