Могут ли меня уволить если я откажусь переводиться на другую работу.

Консультация

Я работаю уже 3.5 года в санатории. 1.5 года на должности санитарки затем меня перевели га долность мл. м\с по уходу за больными там я тоже проработала около 2 лет. сегодня выясняется что меня взяли временно пока не вернется человек с декретного отпуска. но мне известно также что этот человек работал со всем на другой должности до декрета совсем в другом корпусе. а меня не соизволили поставить в известность. затем на эту же должность взяли еще двух людей. которые проработали не больше полу года. теперь оказывается я долджна уйти с занимаемой должности. а мне об этом даже не говорят. видимо хотять перед фактом поставить . что мне делать в токам случае просто увольняться или же есть какие нибудь права. могут ли они меня уволить. просто меня мучает вопрос почему зная что у них в декрете сидит человек они взяли на работу еще одного сотрудника. когда вариянтом было я. я многодетная мать. в муж в данный момент не работает он присматривает за матерью

Дата: 16.05.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Зарема

Из содержания ст. 77.2 Трудового Кодекса Российской Федерации следует:
а) окончанием срока Вашего перевода, будет выход замещаемого Вами временно отсутствующего работника;
б) по окончании срока перевода, Вы вправе требовать предоставления прежней работы;
в) если по окончании срока перевода прежняя работа Вам не предоставлена, а Вы не потребовали ее предоставления и продолжаете работать, то перевод считается постоянным.
 
В случае предоставления Вам прежней работы, отказ от выполнения трудовых обязанностей на прежней работе, равно как и неявка, на место прежней работы, являются основаниями для увольнения, предусмотренными ст. 81 ТК РФ.

  • 2018-05-16 21:49:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти