Могут ли меня перевести в другое место службы без моего согласия?

Консультация

Я офицер нац. Гвардии перевелсяв в место службы в 2005 году по семейным обстоятельствам ближе к дому S=150км отец стал инвалидом. Сейчас есть вариант что могут перевести без моего согласия в другое место дальше от дома родителей. Отец инвалид 1 гр. Недвижим. Мать пенсионерка есть младшая сестра живёт в далеке от дома родителей. Какие у меня есть варианты остаться на нынешнем месте? Документы по переводу у меня сохранились. Спасибо!

Дата: 10.01.2018 09:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

При рассмотрении вопроса перевода к новому месту военной службы, необходимо руководствоваться ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (далее по тексту – «Положение»), в котором учтены все причины для перевода и причины, по которым такой перевод является невозможным.

Прошу принять к сведению, что, согласно требований Положения и Закона о статусе военнослужащих в РФ - военный человек может быть переведён к новому месту службы из своей воинской части в другую воинскую часть в пределах всех ВС РФ.

Порядок перевода военнослужащего регламентируется Положениемо порядке прохождения военной службы.

При переводе на высшую или низшую должность обязательно необходимо письменное согласие военнослужащего (то есть - Вашего согласия).

Военнослужащий может быть переведен по службе без его согласия в другое подразделение при условии, что перевод осуществляется на равную воинскую должность.

Вы можете и имеете право отказаться от перевода в другое подразделение, если к примеру та местность, куда Вас собрались перевести, не подходит по медицинским показателям Вам или кому - то из ближайших членов Вашей семьи. Но такие противопоказания должны быть заверены соответствующим заключением ВВК.

Если видите, что командование части поступает незаконно, то имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

  • 2018-01-10 10:46:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти