Вопрос решён

Могут ли меня перевести на вышестоящую должность без моего согласия?

Здравствуйте! Я военннослужащая женского пола в звании рядовой 2 тарифный разряд, командование части хочет перевести меня в другое подразделение на 3 тарифный разряд, но я категорически против. Могут ли они без моего рапорта на согласие перевести меня?

Дайте правовую оценку

Консультация юриста на тему «Могут ли меня перевести на вышестоящую должность без моего согласия? »

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 13536
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Светлана !

Рекомендую Вам начать с более внимательного изучения  контракта.

Порядок перевода военнослужащих регламентируется Положением о порядке прохождения военной службы.

При переводе на высшую или низшую должность обязательно необходимо письменное согласие военнослужащего (то есть - Вашего согласия).

Военнослужащий может быть переведён по службе без его согласия в другое подразделение при условии, что перевод осуществляется на равную воинскую должность.

Вы можете и имеете право отказаться от перевода в другое подразделение, если к примеру та местность, куда Вас собрались перевести, не подходит по медицинским показателям Вам или кому- то из ближайших членов Вашей семьи. Но такие противопоказания должны быть заверены соответствующим заключением ВВК.

Если видите, что командование части поступает незаконно, то можете и имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

Спасибо.

Юридический ответ был полезен?
2018-05-16 17:52:37
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Анатолий Ставский, Скажите пожалуйста я имею значит полное право отказаться, т. к перевод внутри части, т. е с одного подразделения в другое.

Светлана — 2018-05-16 18:01:42
юрист онлайн
Мои консультации — 13536
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Светлана , Назначение военнослужащего на воинскую должность регулируется статьёй 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

При этом, следует иметь в виду, что назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия).

Вы имеете право отказаться.

Если видите, что командование части поступает незаконно, то можете и имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

Спасибо.

Юридический ответ был полезен?
2018-05-16 19:24:34
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image