Могут ли меня отчислить из автошколы?

Консультация

Здравствуйте.

У меня такой вопрос: Могут ли меня отчислить из автошколы за пропуски теоретических занятий. Все обучение оплатил, вождение не пропускаю. Уверен в том что теорию смогу сдать(учил самостоятельно)

Дата: 18.02.2016 12:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Антон

    В указанной Вами ситуации нужно смотреть условия договора.

    Там должен быть пункт или раздел « Правила оказания услуг», где предусмотрено - могут ли Вас отчислить из автошколы за пропуски теоретических занятий.

    Но деньги, оплаченные Вами за учёбу, будет вернуть крайне проблематично, ведь доступ к платной услуге Вам предоставлен, а Вы не захотели воспользоваться данной услугой.

    Ответить
  • Ruslan 2018-04-24 19:12:38

    Всем привет) 

    Меня сегодня отчислили из автошколе из- за того что у меня возник конфликт с директором автошколы. В 14: 45 должно было начаться практическое занятие, но так и не началось, прошло 3 минут захожу в кабинет директора а там у них собрание. Я сказал что у меня занятие в 14: 45 прошло уже 3 минуты, и мне директор сказал подожди снаружи и после собрание вышел и отчислил меня сказав что не хочет чтобы я обучался у них. Подскажите они имеют право на такое и стоит ли мне подавать его на суд?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Ruslan, По изложенной ситуации Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим иском, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст.  3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Ответить
  • Надежда 2020-05-13 18:40:36

    Как проводится отчисление за неуплату обучения из автошколы?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти