Могут ли меня не уволить по собственному в отсутсвие руководителя

Консультация

Здравствуйте, я бы хотела уволиться испытательный срок ещё не кончился. Но руководитель в отпуске. Заместитель, Отказывается принимать заявление, ссылаясь на то что у неё нет таких полномочий. Как быть?

Дата: 06.09.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Яна

    Это проблемы работодателя. Он должен был на время своего отсутствия возложить свои полномочия на другого сотрудника. Вы имеете полное право написать в 2- х кз. заявление об увольнении по собственному желанию и зарегистрировать его у лица, отвечающего за входящую корреспонденцию (у секретаря, например). Второй экз. с регистрационным номером оставляете себе.

    Согласно ст. 80 ТК РФ течение срока уведомления об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.  По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если и канцелярия откажется принять заявление, дайте  заверенную оператором связи телеграмму с уведомлением о вручении об увольнении ___числа (согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.) Не забудьте взять с собой паспорт, чтобы оператор смогла заверить Вашу подпись.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти