Могу ли я восстановиться на работе

Консультация

Уволили "по собственному желанию" хотя подписывал заявление под давлением начальства. Могу ли я восстановиться на работе, если я не желал увольнения, и у меня был взят кредит на большую сумму. Кредит оплатил, но хочу взыскать с работодателя моральный ущерб так как не могу найти работу до сих пор. А работал я в Министерстве Юстиции.

Дата: 26.05.2017 11:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Кузнецов Роман

    Восстановиться сможете только в том случае, если сможете доказать, что заявление на увольнение по собственному желанию было написано под давлением, что сделать бывает порой практически невозможно.

    Если у Вас имеются подобные доказательства (например, диктофонные или видео- записи, а также  свидетели, готовые подтвердить, что на Вас оказывалось давление), то суд должен принять это во внимание, так как согласно ст. 56 ГПК РФ  каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.  Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие- либо из них не ссылались.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти