Могу ли я вернуть денежные средства за утеренный аппарат, если в дальнейшем его нашли?

Консультация

Перед увольнением из соц. реабилитационного центра для несовершеннолетних в декабре 2017г. провели инвентеризационную проверку всех материальных срадств стоящих у меня на подотчете, я работала медицинской сестрой. Не обнаружили одного мед. аппарата стоимостью 15т. р. был составлен приказ о возмещении ущерба. Выплата была произведена посредством вычета этой суммы из заработной платы, я писала заявление об удержании из зар. платы. неделю назад мне позвонили бывшие сотрудники и сказали что аппарат нашелся. Возможен ли возврат денежных средств т. к. аппарат нашелся и находится в здании соц. реабилитац. центра? Какие мои дальнейшие действия?

Дата: 24.04.2018 15:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Возврат денежных средств возможен.

Если ваши устные просьбы не подействовали - начните с попытки досудебного урегулирования спора, а именно: напишите и подайте как положено заявление о возврате денежных средств и потребуйте дать Вам письменный мотивированный ответ в случае отказа.

В заявлении чётко определите свои требования.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес соц. реабилитационного центра.

При этом, сохраните копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если Ваша просьба/требование не будет удовлетворена и/или работодатель письменно не ответит, то Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-04-24 16:07:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти