Могу ли я сохранить права если меня задержали не трезвым, но составили протокол с ошибками?

Консультация

Здравствуйте. у меня такой вопрос, скажите что делать если меня остановили не трезвым за рулем, составили протокол с ошибками (нет данных понятых и свидетель сотрудник полиции), от освидетельствования отказался, записывали на регистратор в патрульной машине, понятых вызывали сотрудники полиции по телефону. могу ли я сохранить права? ранее нигде не привлекался, не судим. стаж вождения с 2005 года

Дата: 09.04.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие. место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающую административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Существенные ошибки. допущенные при составлении протокола об административно правонарушении может быть основанием для отмены.

  • 2018-04-09 10:04:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти