Могу ли я потребовать назад свои деньги

Консультация

Здравствуйте. такой вопрос. Заказали кухню привезли во время. кухню привезли ни каких документов не предоставили, я нигде не расписывалась за неё то что получила. начали мы Ее собирать. нету схемы сборки кухни. столешница не подходит с краю. Один ящик ниже других. другой выступает вперёд. директор уехала отдыхать трубку не берет. что я могу сделать в таком случае?

Дата: 04.02.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

Если устные просьбы не подействовали и директор не берёт трубку - рекомендую отправить заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес предприятия, у которого вы заказывали кухню, квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.

Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с соответствующим иском к предприятию, у которого вы заказывали кухню.

  • 2017-02-04 23:17:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти