Могу ли я получить свои деньги обратно?

Консультация

Здравствуйте. Купила 16.03 сапоги. Проходила в них один день, сняла и увидела что все мои ноги чёрного цвета. т. е. сапоги красятся. Могу ли я вернуть их обратно в магазин?

Дата: 21.03.2017 13:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Вы вправе потребовать возврата товара в магазин и денег соответственно.

Вам незамедлительно следует написать в двух экземплярах претензию, в которой указать причины возврата, а именно - некачественный товар и идти с ней  в магазин.

Магазин обязан принять от Вас один экземпляр претензии а на втором, который будет храниться у Вас, сделать отметку о приеме ( Ф. И. О. принявшего лица, его подпись, дата и время).

Хочу обратить внимание на то, что обувь относится к категории сезонных товаров. В каждом регионе устанавливаются сроки сезонности: зимний - с 15 декабря по 15 марта, весенний с 16 марта по 16 июля. В течение сезонного срока Вам обязаны произвести возврат или замену некачественного товара, который не "отслужил свой срок".  

Если магазин не пойдет с Вами на контакт и не захочет в добровольном порядке произвести возврат денежных средств, рекомендую обратиться в отдел по правам потребителей в муниципалитет, который проведет переговоры с магазином и при необходимости, защитит Ваши права в суде.

Надеюсь, что до этого не дойдет и у Вас все получится.

  • 2017-03-21 15:45:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти