Могу ли я подать в суд на пристава

Консультация

Здравствуйте. я брала кредит в банке тиньков, выплачивала его по графику в срок. По семейным обстоятельствам и фин. затруднениям несколько месяцев не платила. Банк подал на меня в суд и я возобновила оплату по новому договору с банком Тиньков по программе рассрочка. Я выплачиваю по этой пограмме каждый месяц 1500 рублей стабильно с декабря 2016 года. В феврале 2016 из банка пришло на меня ошибочно досье приставаи, о том что я как уклоняюсь от выплаты долга и чтобы приставы арестовали пенсию и банковскую карту, арту они благополучно заблокировали не известив меня о том что на меня пришла бумага из банка в то время как я благополучно и своевременно все оплачиваю. Теперь пристав не волнует то что я выплатила уже 7000 рублей из общено долга 32.000 руб в банк, и требуют от иеня что бы я 5ачала платить заново по их рассчетному счету, плюс 7% штрафа , за извещение от пристава которое я не получада вообще, я в глаза его не видела. Я связаласб с банком, запросила грпафик платежей и ринесла этот документ и чеки об оплате приставу , но она ничего не хосет не видеть не слышать , а требует чтобы я начала платить заново и только ченз них, а все сотрудники банка в один голос говорят что приставне имеет права заставлять меня менять банк и реквизиты платежа, так как я не нарушая условия договора с банком, без просрочк и опозданий выплачиваю ежемесячно мвой долг. Пожалуйста посовнтуйте что мне делать куда обрмтиться? Будет ли иеня слушать суд если обращусь с жалобой на пристава. Заранее спасибо

Дата: 15.04.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Танзиля

Действия судебного пристава неправомерны, но и банк не такой белый и пушистый, как хочет себя представить. Исполнительный документ (в данном случае, так понимаю, судебный приказ) автоматически судом на исполнение судебным приставам не направляется, его должен предъявить судебным приставам на исполнение взыскатель (банк). Здесь банк тоже повел себя некорректно по отношению к Вам, с одной стороны, заключил с Вами договор о рассрочке, который  Вы добросовестно исполняете, а, с другой стороны, предъявил на исполнение исполнительный документ судебным приставам (на что имеет право). Вы в банке выясните, как так получилось (так понимаю, этим занимаются разные службы банка).

Вы вправе платить как и непосредственно взыскателю, так и через судебных приставов, и то, что судебный пристав не желает учитывать Ваши платежи по решению суда, конечно, неправомерно. Возьмите в банке справку об остатке Вашей задолженности перед банком по решению суда и предоставьте ее судебному приставу. Если судебный пристав это проигнорирует, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Но для начала обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава к старшему судебному приставу ОСП (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229- ФЗ "Об исполнительном производстве"). Административное исковое заявление о признании действий (бездействия) судебного пристава незаконным подается в суд общей юрисдикции в соответствии с КАС РФ.

  • 2017-04-15 18:36:37
  • В ответе ошибка?

В этот банк писать, всё равно, что на деревню дедушке, тиньков мыльный пузырь, у них даже офисов нет, всё онлайн, человек попадает в их сети и не может выбраться, как только оформил и подписал договор с ними бесполезно связываться, они становятся не доступными, а проще говоря исчезают, это банк рэкитир и обманщик, не понимаю почему он до сих пор работает, авно уже ими должны заниматься правохранительные органы, этот банк хлеще чем ммм.

влаимир — 2017-09-21 11:18:26

Огромнейшее спасибо за консультацию !

Танзиля, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти