Могу ли я держать кроликов на участке в СНТ

Консультация

Могу ли я держать кроликов на участке . Участок находится в СНТ Химик (Кролики находятся В клетке а соседка жалуется и хочет подать в суд говорит что нельзя )Могу ли я их держать если нет то какой штраф

Дата: 03.05.2016 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья. Согласно ФЗ- 66 О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан (с изменениями на 31 января 2016 года:
Садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).
Как видите тут ничего не сказано про разведение кроликов и прочей живности, а соответственно, что не запрещено то разрешено.

Также пункт 6.4 СНиП 30-02-97 предусматривает: На садовом (дачном) участке могут возводиться жилое строение (или дом), хозяйственные постройки и сооружения, в том числе - постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утепленным грунтом, хозпостройка для хранения инвентаря, летняя кухня, баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобиля.

Соответственно если предусмотрено строительство на дачных участках строений под живность, значит и держать ее можно.

  • 2016-05-03 23:28:27
  • В ответе ошибка?

Правда ли, что разводить кроликов в СНТ нельзя? Я такого закона на знаю… Ведь это моя земля, собственность – кого хочу, того и развожу. Хоть верблюдов!

Егор Петрович — 2020-04-24 18:36:32
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти