Меня не хотят трудоустраивать после 3 месяцев испытательного срока. я еще и в положении.

Консультация

Добрый день.

Меня зовут Елена. Я 5 октября пришла трудоустраиваться в один обувной магазин ИП. Мне сказали будет стажировка 31 час. Ну я отстажировалась. В итоге начала работать, спросила про трудоустройство официальное, но они мне сказали нужно будет еще 3 месяца на испытательном сроке отработать. Зарплата такая же как и у них. Но в 20 октября я узнала, что я беременна. мне 30 лет. Я так долго ждала этого ребенка и не могла забеременеть были проблемы. И ничего не сказала на работе. Прошло 3 месяца, но они меня не трудоустраивают, аргументируя это тем, что есть человек впереди меня пришедший, сначала его надо принять на работу потом меня, хотя это дело одного дня. Сегодня уже 23.01 а меня до сих пор не приняли, да и ту девушку на торопятся принять. У нас даже документы не просят собирать. Та девушка в принципе не хочет трудоустраиваться ей так удобно. А еще мне сказали что у них есть в договоре какой то пункт мелким шрифтов, что после испытательного срока, в течении месяца, если я не ошибаюсь на свое усмотрение они могут уволить работника. Мне не давали читать трудовой договор. Что мне делать? Трудоустроят меня или нет?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 23.01.2018 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Работа во время испытательного срока без оформления трудовых отношений не законна, так как  согласно ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе .

Любой труд должен быть оплачен.

Вы работаете не официально. Поэтому Вам придется обращаться в суд с обязанием работодателя заключить трудовой договор с Вами. Для этого нужны будут доказательства - любые, которые Вы сможете предоставить суду. Важно иметь также свидетелей, которые подтвердят факт Вашей работы.

На будущее ознакомьтесь со ст. 67 ТК РФ.

  • 2018-01-24 08:22:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти