Меня не допускают к работе.

Консультация

Здравствуйте! Меня, после очередного отпуска, не пускают на работу, заставляя писать "за свой счет". Трудовой договор заканчивается 31 декабря, а после Нового года должны быть сокращения в организации. Посоветуйте , пож- та, как мне поступить, ведь если не напишу, то уволят за прогулы. Спасибо.

Дата: 11.12.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Оксана

    Срочно позвоните работодателю (разговор запишите)   и спросите, на каком основании Вас не допускают на работу, если не ответит, напишите ему смс и дайте заверенную оператором почтовой связи телеграмму с уведомлением о вручении о том, что Вас не допускают к работе, требуя написания заявления об отпуске без сохранения заработной платы.

    Снимите на видео, кто и как препятствует Вам выйти на работу и запишите на диктофон требования тех, кто это делает. Если на работу не пускает охрана, придите со свидетелями, которые потом в суде смогут подтвердить этот факт.

    То есть, Вам нужны доказательства того, что Вам препятствуют выйти на работу, чем нарушают Ваши трудовые права и это будет квалифицировано судом как вынужденный прогул, если Вас уволят, который будет оплачен.  

    Ответить

Ответ очень помог. Спасибо огромное.

Оксана, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти