Меня избили , нанесли среднюю степень тяжести побоев

Консультация

Добрый вечер , на меня напали около дома , подкараулили, организовала нападение девушка , их было трое , мне нанесли среднюю степень тяжести здоровью , требуются операции на носу , открытый перелом со смешением и черепно мозговая травма с сотрясениями и сломанными пальцами рук , участковый не торопится возбуждать уголовное дело, кто напал все известные люди . Какую компенсацию могу требовать с них? Если эта девушка подговорила их избить меня , вызванивала и выманивала из дома меня на улицу , она идёт как соучастник приступления ? Почему органы не задерживают подозреваемых и не допрашивают?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 24.11.2017 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерий

Такие дела возбуждает не участковый а следователь. По факту причинения среднего вреда здоровью заявление потерпевшего не обязательно, достаточно факта умышленного причинения такого вреда.  

Вы можете написать письмо начальнику ОВД указав свои данные и адрес, и спросить какое решение принято по факту нападения на вас. Вам обязательно ответят.

Если установят, что девушка причастна, то ее могут признать подстрекателем или организатором, в зависимости от ее роли.

После приговора, можете подать в суд, заявление о компенсации морального вреда, а также расходов на лечение и процедуры, если они будут платными для вас. Сохраните договоры и чеки об уплате.

  • 2017-11-24 05:00:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти