Медицинский стаж

Консультация

Работала 8 лет в частной мед лаборатории(ООО). После этого 1 год проработала в государственной больнице и там за стаж мне платили 30%, сейчас я перешла из государственной больницы в другую государственную больницу и тут мне сказали что мой медицинский стаж всего 1 год, а то что я работала в ООО (направление медицинская деятельность ) не учитывается и вместо 30% за стаж, мне начислять 5%, как стаж всего 1 год . Правомерно ли это, если нет, то какие документы говорят о том что стаж в ООО должен быть учтен? Спасибо.

Дата: 18.07.2016 00:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Валентина. Данный вопрос регулируются Постановлением Правительства РФ "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 26 мая 2009 года)"от 29 октября 2002 года N 781, и Федеральным законом от 21.11.2011 N 323- ФЗ (ред. от 25.06.2012) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Но ни в том, не в другом документе нет конкретных указаний на частные клиники кроме:
п. 11 ст. 2 названного Федерального закона медицинская организация — юридическое лицо независимо от организационно- правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Изучив практику хочу вам посоветовать обратиться в суд с иском к ПФ, о включении этих лет в стаж. Если ваша организация имела лицензию на осуществление медицинской деятельности, то дело должно быть выигрышное.

  • 2016-07-19 22:47:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти