Лист нетрудоспособности

Консультация

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, я устроилась в одну компанию и практически сразу ушла на больничный , на 25 дней . и ещё не 2 продленных по 7 дней , больничный мне оплатили 3000т. р , это за 25 дней, последние 2 вообще не оплатили , общий стаж у меня 8 лет , з/п в этой компании 20000т. р , справок 2НДФЛ не предоставляла, на больничном первый раз за последние 2 года. Управляющая подтверждает что больничный оплачен не верно, а выше стоящее руководство говорит что не чего больше не должны , что все рассчитано верно, подскажите пожалуйста как поступить чтоб вернули полностью больничный.

Дата: 23.02.2017 12:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации. В общем случае пособие по нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего заработка за два, предшествующих году наступления нетрудоспособности.

Т. е. если вы заболели в 2017 году, то не имеет значения, какая у вас зарплата в настоящий момент, важно, какие справки вы предоставили о заработках, с которых уплачивались взносы в ФСС за 2015 и 2016 год со всех мест работы за эти годы (по форме Приказа Минзравсоцразвития № 182н).

Если вы справок не предоставили, а в трудовой книжке периоды работы есть, то считается, что у вас были нулевые заработки в этот период. Пока справки не предоставите, перерасчет не сделают. Справки можно предоставить в течение трех лет после предъявления больничного для оплаты.

  • 2017-02-23 21:12:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти