Лишение водительского , алкоголь, адрес нарушения не верен!

Консультация

Я ехал на машине, выезжал из лесного массива, увидев патруль ДПС остановился не доезжая их. пьяный( выпил бутылку пива)Они подъехали ко мне, я им предоставил документы, составили протокола( сначала об отстранении, далее об освидетельствовании , показало 0.26 , я написал что НЕ СОГЛАСЕН, прошел медосвидельствование, показало все равно 0.22 промилле... в итоге пришел в суд , хотел ознакомится с материалами дела... во всех протоколах и рапорте указана не верный адрес(указали другую улицу и номер дома !!) в рапорте сотрудники ДПС написали что не останавливали меня!) с видеоматериалами отказали ознакомится (говорят на суде если судье понабиться их смотреть то посмотрите) Хотел бы уточнить есть шансы какие нибудь вернуть водительское?

Дата: 21.06.2016 12:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте Роман. Вам надо было на месте читать протокол, в котором Вы писали, что не согласны с показаниями алкотестера инспекторов. Ваша ошибка в том, что Вы поехали на освидетельствование, теперь факт опьянения Вы не оспорите, а так как Вас отстранили от управления автомобилем, то Вы наверняка находились в сопровождении инспектора, и теперь все равно где Вас остановили, главное что Вы находились в состоянии опьянения, и это подтверждено заключением нарколога и как вариант его свидетельскими показаниями. Хочу сказать сразу, что если есть видео фиксация того как вы двигались, с датой и временем совпадающей с датой и временем прохождения освидетельствования то суд лишит Вас прав обязательно. Но если видео нет тогда можно смело давить на то, что протокол составлен с грубыми ошибками и недействителен, и что вы вообще не ехали, а сидели в машине и слушали пение птиц. А протокол подписали потому, что растерялись. В любом случае я советую обратиться к юристу для первичной консультации по всем имеющимся материалам, он изучив их досконально, сможет с точностью сказать какой может быть исход дела, если есть шанс то грамотно составит для вас все необходимые жалобы и ходатайства. И помните, что кроме лишения прав предусмотрен еще штраф в 30 тысяч который обязательно придется заплатить.

Если у Вас возникнут вопросы обращайтесь, мы с удовольствием на них ответим.

  • 2016-06-21 13:03:32
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, Роман!

Я согласен с ответом коллеги, Виктора Петрова.

Если Вам отказали в удовлетворении ходатайства об ознакомлении с видеоматериалами, то, скорее всего, этих видеоматериалов нет или они могут послужить доказательством того, что протокол составлен с нарушениями.

Отказом от ознакомления с материалами дела нарушено Ваше право на защиту.

Данный факт, наряду с указанием неверного адреса в протоколах и рапорте, расхождением в промилле, отказом в ознакомлении с материалами дела - могут послужить основанием для отмены апелляционной инстанцией судебного решения суда первой инстанции.

Рекомендую Вам следующее:

- Подайте в суд заявление о выдаче судебного решения;

- Подайте в суд заявление об ознакомлении с материалами дела с возможностью делать необходимые выписки, копии и фото;

- Ознакомьтесь с материалами дела, сделайте необходимые выписки, копии и фото с отметками листов дела;

- Составьте грамотно апелляцию и подайте её в апелляционную инстанцию.

Решение суда первой инстанции должно быть отменено.

  • 2016-06-21 16:20:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти