Лишение прав за постановку на алкоучёт

Консультация

В прошом году порезал е руку в состоянии опьянения ДОМА , Скорая повезлшивать (2 шва) , И вдруг - отвезли в пихушку.......... , Те на наёте и прокуратра может лишить праА я водитель автобуса , И мне безправ , Работать негде

Дата: 08.12.2016 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алесей

Если хотите, что бы Вас сняли с учета, то обращаться необходимо с обычным гражданским иском в районный суд. по месту нахождения больницы. Вам необходимо будет доказать, что противопоказаний медицинского характера к управлению транспортным средством у Вас не имеется.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196- ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
«О безопасности дорожного движения»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Статья 23.1. Медицинские противопоказания, медицинские показания и медицинские ограничения к управлению транспортными средствами
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 437- ФЗ)

1. Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.
2. Медицинскими показаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), при которых управление транспортным средством допускается при оборудовании его специальными приспособлениями, либо при использовании водителем транспортного средства специальных приспособлений и (или) медицинских изделий, либо при наличии у транспортного средства определенных конструктивных характеристик.
3. Медицинскими ограничениями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством определенных категории, назначения и конструктивных характеристик.
4. Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

  • 2016-12-02 16:35:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти