Лицензия на денежные переводы

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Здравствуйте! Мне нужно зарегистрировать юр. лицо. Вид деятельности переводы денежных средств в РФ и обратно. Вы оказываете помощь в получении лицензии на данный вид деятельности?

Онлайн
Мои консультации — 15847
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Максим!

Согласно Федеральному закону № 161- ФЗ «О национальной платежной системе» оператор по переводу денежных средств – это организация, которая в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации имеет право осуществлять перевод денежных средств.

Смотрим Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (в ред. от 31.12.2017) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2018). Статья 14. Документы, необходимые для государственной регистрации кредитной организации и получения лицензии на осуществление банковских операций.

Если Вы планируете зарегистрировать небанковскую кредитную организацию (далее по тексту сокращённо - "НКО") – другими словами: кредитную организацию, имеющую право осуществлять отдельные виды банковских операций, то допустимые сочетания банковских операций для таких НКО устанавливаются Банком России.

Осуществление НКО банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России.

Лицензии, которые выдаются Банком России, учитываются в реестре выданных лицензий на осуществление банковских операций.

При этом, формы НКО выделяются в зависимости от видового сочетания банковских операций, осуществляемых НКО.

Продолжение ответа - в следующем сообщении.

Ответ был полезен?
2018-02-14 11:13:21
В ответе ошибка?

Здравствуйте! Я имею ввиду в ЛНР И ДНР.

Максим — 2018-02-14 11:14:45
Онлайн
Мои консультации — 15847
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Максим

Где это сказано в вопросе?

Сформируйте, пожалуйста, правильно свой вопрос, чтобы потом нам не дополнять ответы с учётом новых оговорок.  

Ответ был полезен?
2018-02-14 11:18:25
В ответе ошибка?

Прошу прощения. Пропустил. Меня интересует регистрация данной деятельности в ЛНР и ДНР.

Максим — 2018-02-14 11:20:11
Онлайн
Мои консультации — 15847
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Максим

При планировании осуществлять предпринимательскую деятельность на территории Донецкой области, необходимо пройти регистрацию как субъекта хозяйствования.

Порядок о регистрации физических и юридических лиц, утверждён постановлением Совета Министров ДНР от 29.09.2014 №36-10, изменения к Порядку — в Постановлении № 4-5 от 27.03.2017.

Закон о лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности № 18-IHC от 27.02.2015 (действующая редакция по состоянию на 23.11.2017) принят Постановлением Народного Совета 27.02.2015.

Ответ был полезен?
2018-02-14 13:51:59
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image