Квартирный вопрос

Консультация

Здравствуйте. У меня есть риватизированная доля в доме, у мужа есть квартира, приватизированная полностью на него. Могу ли я иметь долю в квартире мужа? И как это правильно оформить, не теряя приватизации в доле дома.

Дата: 22.04.2018 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лана

В соответствии с ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое во время брака, является их совместной собственностью.

А также согласно ч. 2 ст. 34 СК РФ к имуществу, нажитому супругами вовремя брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности,, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного поврежденья здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Иными словами все что было приобретено супругами в период брака является общим имуществом. В данной недвижимости, если она приобретена в период брака, то независимо от того, что собственность приватизирована на имя супруга, данная квартира является совместным имуществом.

  • 2018-04-23 12:00:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти