Курение в бизнес- центре

Консультация

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мы арендуем офис в государственном учреждении - Ипподроме. У нас есть сосед - собственник 4- х офисов. Раньше они ходили курили прям по этажу и стоял ужасный запах табака. После нашей жалобы ген директору, они перестали курить на этаже, но курили в офисе с открытыми дверями и запах не уменьшался от этого. Пожаловались повторно. Сейчас они курят у себя в офисе с закрытыми дверями, запах уменьшился, но вонизм стоит и невозможно работать и тем более невозможно приглашать клиентов подписать договор. Попробовали поговорить по мирному, но они говорят, что это их собственность, что хотят, то и делают. Скажите пожалуйста, как мы ещё можем на них воздействовать? Ведь они вредят воздуху которым мы дышим, у нас все ведут здоровый образ жизни, и запах табака плохо сказывается на самочувствии каждого. Заранее благодарю за ваш ответ.

Дата: 09.03.2016 21:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Антон, добрый день.
    "Соседи" наносят вред жизни и здоровью сотрудников Вашей организации. Что бы стать на Вашу защиту предлагаю ознакомить их с Федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Данный закон вводит ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях. Курение допускается СОБСТВЕННИКОМ имущества в специально отведенных для этого местах на открытом воздухе или оборудованных вентиляционной системой.
    Следовательно, если курильщики не хотят учитывать Ваши мнения и права, то для начала обратитесь за помощью к арендодателю, как к собственнику имущества за содействием. Крайней мерой будет обращение в правоохранительные органы, которое в дальнейшем повлечет наложение на нарушителей административного штрафа (статья 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти