Курение на лестнице офиса

Консультация

На первом этаже многоквартирного жилого дома расположенно туристическое агентсво. На лестнице офиса, под моими окнами, постоянно курят работники. На просьбу не курить под окнами ни каких действий не предпринимают. Что делать в такой ситуации? Куда следует обратится?

Дата: 01.08.2016 12:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Марина!

    Напишите письмо администрации туристического агентства, в котором попросите предпринять меры для уменьшения неприятных запахов из- за курения.

    Если это не поможет, то пишите и подавайте соответствующее заявление в полицию.

    При этом, ссылайтесь на Федеральный закон от 23.02.2013 № 15- ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

    Ответить
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Подобное нарушение наказывается по ст. 6.24 КоАП штрафом от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    Ответить

Спасибо большое

Марина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти